设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要投诉我要投诉
查询码:   
查询码: 201808012027876 提交时间: 2018/8/1 20:22:53
主题: 农村已断水,农民用水难
内容: 我是阳谷县李台镇东孟楼村村民,孩子放假回来,发现家里最近水井已抽不出水,天气高温干旱,所属村周边河道竟没水浇地,农民只能通过地下水井浇水,过度抽地下水浇地所导致的结果却是家里洗衣洗澡饲养等用水难,家里自来水每两天来一次,来水时间短,太阳能已几天抽不上水,有些家庭已到别家取水用几天。炎炎夏日,用水谁来管?希望有关部门重视一下,能放些水到下边河道,解决一下浇地,家用用水问题!
回复单位: 县水务局 回复时间: 还未回复
回复内容: 还未回复
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络