设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要求助我要求助
查询码:   
查询码: 201807311527868 提交时间: 2018/7/31 15:36:32
主题: 阳谷县城区内村房屋翻盖申请
内容: 我是东老董庄57号村民,现唯一房屋为70年前土坯房,且已严重损坏,无法维修,已属危房,无法住人,大队书记办事处都有来人确认过,原申请翻建,手续迟迟未批,狮子楼办事处说18年翻建审批流程已经废止了,无法申请翻建,给了个同意维修的批件,执法局不认可,要求重新申请翻建,才能动工,请问如果申请翻建要哪些部门同意,审批需要多长时间,这件事拖了半年多,望尽快回复,谢谢
回复单位: 县住建局 回复时间: 2018/7/31 18:26:11
回复内容: 您好,您咨询的问题不属于住建局职责管理范围。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络