设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201807301627857 提交时间: 2018/7/30 16:33:11
主题: 阳谷高速公路走向
内容: 如果阳谷政府申请阳谷西湖至德郓高速东阿青兰高速链接,阳谷台前政府申请德郓高速再从阳谷向南过黄河走范台梁高速公路黄河大桥(合用),向南至郓城,阳谷台前东南西北就更完美了。(现在东平梁山都在争取)
回复单位: 县交通局 回复时间: 2018/8/1 10:37:31
回复内容: 德上高速建成后,阳谷一直在做以下争取工作: 一、修建莘南高速东延至德鄄高速连接线项目,提请列入省级交通规划或新旧动能转换重大工程项目规划。 二、修建台前范台梁高速与阳谷连接线项目,目前已提上我县交通规划初步方案,已预留土地准备对接。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络